指南客運 |
樹 林
|
9 |
北 門
|
實際 行先 |
|
FB-342 | 9 |
北門
|
➡
|
樹林
|
想像 LED 行先 |
9 |
Beimen
|
➡
|
Shulin
|
PS:
|
當年僅部分紀實有記錄上下車人數 敬請見諒
|
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 | 乘客性別 | |
男 | 女 | ||||||
台北地下街 | 1744 | 3 | 3 | 北門 | 1 | 2 | |
(塔城街) | || | ||||||
(長安西路) | || | ||||||
(西寧北路) | || | ||||||
中興醫院 | 1749 | 1 | 4 | 1 | 3 | ||
(西寧北路) | || | ||||||
(西寧南路) | || | ||||||
(成都路) | || | ||||||
西門國小 | 1756 | 7 | 11 | 3 | 8 | ||
成功路 | 1801 | 5 | 16 | 現重新大橋 | 6 | 10 | |
五谷王廟 | 1805 | 5 | 21 | 6 | 15 | ||
中興街口 | || | 8 | 1 | 28 | 7 | 21 | |
金陵女中 | 1809 | 28 | 7 | 21 | |||
台北醫院 | 1811 | 28 | 現捷運頭前庄站//返程緩衝區起點 | 7 | 21 | ||
新莊 | 1817 | 3 | 2 | 29 | 現捷運新莊站 | 5 | 24 |
指9 增班&改變收費方式公告 @ 台北地下街 上面寫本線即日起加密班次為 尖峰10-12分 離峰15-30分一班 且比照聯營公車兩段票收費 但就不知道所謂的即日起 是從哪天開始的就是了... | |
指9 FB-342 車內 於本班車在塔城鄭州路口停等紅燈時拍攝 | |
指9 FB-357 拍攝日期 -- 20011203 拍攝地點 -- 新莊 雖然搭乘本班車時 因為天色昏暗沒能在台北地下街站牌拍到照片 不過還好去年12月在新莊拍到一台同型車 就加減看吧 ^^; 又 上面照片中可以看到 FB-342 擋風玻璃擺的是 樹林9北門 雖然與這張照片 FB-357 擺的 樹林9北門 底色不一樣 不過行駛路線其實沒有差別 站牌上路線圖也沒有分正副線... |