三重客運 |
迴 龍
|
9 |
蘆 洲
|
實際 行先 |
|
2U-049 | 9 |
蘆 洲
|
➡
|
迴 龍
|
想像 LED 行先 |
9 |
Luzhou
|
➡
|
Huilong
|
PS:
| 本線自20090301起停駛 |
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 |
迴龍站 | 620 | 往程表定發車時間 | |||
蘆洲監理所 | 717 | 6 | 6 | ||
中山一路 | || | 1 | 7 | ||
寶隆工業區 | 720 | 7 | |||
大同新村 | || | 1 | 8 | ||
四維中興路口 | 723 | ||||
(四維路) | || | ||||
(疏洪十路) | || | ||||
(化成路) | || | ||||
台貿二村 | 727 | 8 | |||
中山路口 | || | 2 | 6 | ||
頭前庄 | 730 | 6 | |||
善導庵 | || | 1 | 5 | ||
頭前國小 | 733 | 5 | |||
頭前派出所 | 735 | 5 | |||
頭前 | 737 | 2 | 7 | ||
大眾廟 | || | 2 | 5 | ||
新莊 | 745 | 2 | 3 | 分段點 |
本篇紀實手寫版 20060614當天 想說去三重客運蘆洲站堵6:00發車的 659 特地起個大早 搭 公西北門頭班車 到重新路菜寮站牌 再前往重陽路菜寮站牌搭 806頭班車 沒想到抵達蘆洲監理所站牌時已經6:09 換句話說就是來不及堵到 659 T_T 由於時間還早 因此索性搭到終點 -- 蘆洲站下車後 再一路走回蘆洲監理所站牌 來等本班車 奇怪的是 記錄本上有當天寫的記錄 可是照片光碟卻沒有20060614為名稱的檔案夾... PS 1: 當時褒仔寮計時點為四維中興路口 因本班車並未左轉中興路 而是直行四維路 故上面表格便以四維中興路口取代 PS 2: 頭前庄站牌為編輯本篇紀實時新增的計時點 | |
綠9 2U-049 之1 拍攝日期 -- 20060623 拍攝地點 -- 化成中山路口 既然沒堵到 659 我想當天一定有拍這台車 只是不小心拍糊了 加上下車後來不及補拍前面 也沒有補拍後面行先板 才會因此沒有當天的照片檔案夾 也才會在九天後的20060623 前往化成中山路口補拍 不過現在想起來 還是覺得那天的自己很怪... 既沒拍 公西北門頭班車 也沒拍 806頭班車 就現在的自己想起來也覺得匪夷所思... 搞不懂12年前的自己在幹嘛 可能那天出門就只是想拍 659 吧... = =a 糟糕的是 難得起個大早衝蘆洲 非但沒堵到 659 連 綠9 照片都給拍糊了 感覺那天的行動完全沒有意義的說 囧 | |
綠9 2U-049 之2 拍攝日期 -- 20060623 拍攝地點 -- 化成中山路口 之所以前面拍糊了 下車後卻沒有補拍後面行先板的原因 從照片就知道為什麼了... 既然車後面擺的是 紅9 行先板 那麼即便下車補拍了 也沒有搭 綠9 的fu 我想就是這樣才會乾脆不拍車後面 等到20060623再前往化成中山路口補拍囉 | |
最後補充一段 當年在批踢踢新莊板po文中提到的 綠9 概況 本線班車只有在三重商工跟榖保中學的上課日才有開 週休例假日以及寒暑假是不開的 且沿途並無本線專用站牌 只要在聯營公車站牌招手即可 本班車 6:20 迴龍站發車 到新莊約 6:40 到頭前國小約 6:50 然後行駛 化成路->中山路->三重中華路->三民街->忠孝路->中正北路->五股中興路->四維路->蘆洲中山二路 抵達蘆洲監理所後 再經 中山一路->五股四維路->疏洪十路->化成路->中正路 到新莊約 7:45 到輔大約 7:55 回到迴龍站則約為 8:10左右... 迴龍9蘆洲 早上 6:20 跟 下午 15:30 各發一班車 之前搭下午那班車的時候 記得是沒有進蘆洲市區的 不知道現在情況如何... PS: 之前搭下午班次的照片跟紀實都不見了 哭哭 如果有早上要到化成路沿線以及蘆洲市區一帶的板友 或是早上要從蘆洲市區或化成路沿線前往輔大或龍華科大的板友 由於綠9分段點在新莊 所以蘆洲到輔大或龍華科大只要兩段票 更重要的是不用換車唷~ :) |