三重客運 |
迴 龍
|
9 |
蘆 洲
|
實際 行先 |
|
2U-049 | 9 |
迴 龍
|
➡
|
蘆 洲
|
想像 LED 行先 |
9 |
Huilong
|
➡
|
Luzhou
|
PS:
| 本線自20090301起停駛 |
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 |
迴龍站 | 620 | 表定發車時間 | |||
新莊 | 641 | 6 | 52 | 分段點 | |
新莊國小 | || | 2 | 54 | 往程單邊設站 | |
大眾廟 | || | 2 | 56 | ||
頭前 | 646 | 56 | |||
復興路口 | || | 2 | 58 | ||
頭前派出所 | 650 | 58 | |||
頭前里 | || | 1 | 59 | ||
頭前國小 | 652 | 59 | |||
善導庵 | || | 2 | 61 | ||
頭前庄 | 655 | 2 | 63 | ||
三鈴汽車 | 658 | 1 | 64 | ||
中華路口 | 700 | 僅返程單邊設站 | |||
(中華路) | || | ||||
(三民街) | || | ||||
忠孝路口 | || | 5 | 69 | 皆為穀保中學學生 | |
三重商工 | 705 707 |
45 | 24 | 中正北路//皆為三重商工學生 | |
穀保中學 | 710 | 23 | 1 | 皆為穀保中學學生 | |
褒仔寮 | 713 | 1 | |||
永安里 | 715 | 1 | 距大都會客運蘆洲站最近站牌 | ||
寶隆工業區 | || | 1 | 2 | ||
蘆洲監理所 | 718 | 2 | 0 |
本篇紀實手寫版 20051123那天蠻拼的 才剛結束花東一天兩夜蓋章行 搭夜車+299回家梳洗後 就馬上又出門搭 重客綠9 前往蘆洲監理所 再步行前來蘆洲市公所等八點開門 只是為了補蓋微笑小黃章... PS 1: 照片中空格處站名為復興路口 編輯紀實時雖有填上 但為了保持記錄本完整性 故維持空格不變 PS 2: 頭前派出所站牌計時點 為編輯本篇紀實時增添 故手寫版上看不到 | |
蘆洲市公所 後來再從這裡搭 公西成洲北門 前往林口鄉公所補蓋微笑小黃章 下篇再po這段紀實... 不過可能是因為補蓋印章的關係 不但微笑小黃章沒有拍 連搭乘的 重客綠9 & 公西成洲北門 這兩趟車也沒有拍 實在很可惜 = = | |
綠9 139-FA 拍攝日期 -- 20011127 拍攝地點 -- 新莊國中對面 所以呢 雖然照片中不是當天搭的那台車 不過反正這台車也沒搭過 所以就擺在這篇當紀念囉 ^^ btw 本班車是迴龍站1530發車的班次 於返程駛離新莊站牌後拍攝 |
沒有留言:
張貼留言